«Морозовской больнице исполняется 115 лет»

15 ноября 2018 | Отзывов: 0 Просмотров: 1182

Морозовская больница является одним из самых старых медицинских учреждений Москвы. Она относится к числу крупнейших стационаров, поскольку имеет свыше 1300 коек. В нескольких корпусах находится 35 отделений, оказывающих услуги по 17 профилям. Ежегодно около 130 тысяч детей становятся её пациентами.
Больница была открыта в 1903 году при финансовой поддержке купца Алексея Морозова. В соответствии с завещанием своего отца он выделил 400.000 рублей на строительные работы. Оставшиеся средства предоставлены Думой Москвы. Первоначально больница имела 340 коек, но уже тогда ориентировалась на лечение детей. В дальнейшем достраивались новые корпуса и расширялся спектр оказываемых медицинских услуг. Здесь работали многие известные врачи инфекционисты, которые внесли огромный вклад в развитие здравоохранения. Больница всегда была на острие прогресса – открывались инновационные отделения.
Сейчас в Морозовской больнице проводится более 19 тысяч операций в год. Некоторые из них являются уникальными, что стало возможным благодаря профессиональным хирургам, лучшему оборудованию и финансированию новых исследований. Среди недавних улучшений можно отметить строительство протонного центра лучевой терапии. Он рассчитан на лечение около полутора тысяч пациентов в год.



ГДЕ ЭТО

«Морозовской больнице исполняется 115 лет» находится в центре Москвы(ЦАО) по адресу Москва 4-й Добрынинский переулок, дом 1/9.

ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться