«40 московских поликлиник переоборудуют для пациентов с подозрением на коронавирус»

11 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1478

40 зданий поликлиник Москвы, в которых есть возможность диагностики компьютерной томографии, будут переоборудованы в амбулаторные центры диагностики пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус.

«Только на основании лабораторных исследований поставить диагноз коронавирусная инфекция не всегда возможно – тесты иногда дают ложноотрицательные результаты. Поэтому мы приняли решение создать около 40 амбулаторных центров для работы с горожанами, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Эти центры в обязательном порядке должны иметь возможность КТ-исследования», - заявила Анастасия Ракова.
Амбулаторные центры диагностики будут работать круглосуточно только для пациентов, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Уже разработан специальный алгоритм обследования таких пациентов.

«В первую очередь пациенты пройдут компьютерную томографию, затем УЗИ, которое используется в мире для определения пневмонии. Обязательно будет произведен забор крови и мазка для теста на коронавирус. Кроме того, для определения тактики лечения пациенту сделают кардиограмму. По итогам комплексного обследования врач поставит диагноз, определит наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и примет решение о продолжении лечения пациента на дому или госпитализации в стационар», - заявила Ракова.

Попасть в центр можно только на скорой помощи или по назначению врача поликлиники, в случае если в результате наблюдения пациента на дому заметно ухудшение его состояния.

В каждом из 40 амбулаторных центров круглосуточно будет работать аптечный пункт, который обеспечит пациентов необходимыми лекарствами.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться