«9 московских больниц увеличат площадь размещения больных коронавирусом»

18 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1535

5 московских больниц уже начали возведение дополнительных временных сооружений для размещения пациентов с коронавирусом. В ближайшем будущем работы начнутся еще по 4 адресам.

В возводимых временных сооружениях планируют размещать койки для пациентов с коронавирусом, идущих на поправку, об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Это позволит в сжатые сроки обеспечить стационары дополнительными местами, а пациенты смогут дольше оставаться под наблюдением врачей. Сооружения будут размещены таким образом, чтобы врачам было максимально удобно проводить все необходимые лечебные процедуры.

«Возведение каркасно-тентовых конструкций обеспечит дополнительные мощности для наблюдения пациентов. В этих временных сооружениях будут созданы все условия для комфортного пребывания больных и безопасной работы медиков. Всего планируется оборудовать до 1200 коек. Здесь те пациенты, которые уже не нуждаются в серьезной медицинской помощи, однако их состояние ещё не полностью стабильно и не позволяет выписать их домой, смогут остаться на несколько дней под наблюдением», — прокомментировали в Оперштабе.

Мобильные модули будут отапливаться — либо от тепловой сети больниц, либо от электричества. К ним будет подведена горячая и холодная вода. Каждая палата будет оборудована санузлом и телевизором.

Возведение сооружений происходит в три этапа. Сначала специалисты укладывают дорожные плиты, которые служат основанием. После этого устанавливают каркас и натягивают тент. Затем мастера делают внутренние перегородки согласно проекту планировки и проводят работы по устройству инженерных сетей.

«В среднем площадь одного сооружения будет составлять от 800 до 1400 метров. Все работы по возведению планируется завершить до 30 апреля. Это будут временные конструкции, которые после улучшения эпидемиологической ситуации, демонтируют», — добавили в Оперштабе.

13 апреля начались работы по установке каркасно-тентовых конструкций в следующих учреждениях: — Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (Большая Сухаревская площадь, дом 3). Планируется разместить 43 койки; — городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова (Ленинский проспект, дом 10). Планируется разместить 43 койки; — многопрофильная городская клиническая больница № 24 (Писцовая улица, дом 10, корпус 2). Планируется разместить 70 коек; — городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова (Вешняковская улица, дом 23). Планируется разместить 243 койки; — городская клиническая больница № 40 в Коммунарке (улица Сосенский Стан, дом 8). Планируется разместить 490 коек.

В ближайшее время работы также начнутся: — в городской клинической больнице имени С.С. Юдина (улица Академика Миллионщикова, дом 1). Планируется разместить 70 коек; — в городской клинической больнице № 52 (Пехотная улица, дом 3). Планируется разместить 70 коек; — в городской клинической больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова (улица Саляма Адиля, дом 2/44). Планируется разместить 70 коек; — в инфекционной клинической больнице № 2 (8-я улица Соколиной Горы, дом 15). Планируется разместить 81 койку.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией в Москве строят новые медицинские объекты и перепрофилируют старые. Работы по переоборудованию стационаров для пациентов с COVID-19 идут круглосуточно. Отделения открывают на базе федеральных, городских и частных больниц.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться