«Бесплатный онкоскрининг в Москве пройдет до 30 августа»

27 августа 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1771

30 августа в московских поликлиниках завершается программа по раннему выявлению самых распространенных онкологических заболеваний.

Москвичи могут пройти бесплатное исследование на онкологию в одной из 66 городских поликлиник, участвующих в программе. Обследование помогает выявить первые признаки четырех видов онкозаболеваний и начать лечение на ранней стадии – именно тогда оно будет наиболее эффективным.

В программу онкоскрининга вошли наиболее информативные исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к раку.

Для скрининга колоректального рака приглашаются мужчины и женщины старше 40 лет. Вид обследования ­– анализ кала на скрытую кровь.

С целью диагностики рака молочной железы для женщин от 18 до 39 лет проводится УЗИ, старше 40 лет – маммография.

Цитологическое исследование мазка из шейки матки поможет выявить первые признаки рака шейки матки. Анализ могут сдать женщины старше 18 лет.

Мужчины 45 лет и старше смогут сдать анализ крови на ПСА (простат-специфического антиген), благодаря которому можно обнаружить признаки рака предстательной железы.

Скрининг бесплатный. Записаться на обследование можно онлайн на сайте Департамента здравоохранения Москвы https://mosgorzdrav.ru/onko. Нужно выбрать поликлинику, к которой имеется прикрепление или наиболее удобную по местоположению. Затем следует позвонить по указанному номеру телефона и записаться на прием. При посещении нужно иметь паспорт и московский полис ОМС.

Результаты исследования пациента появятся в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Если будет необходимость в дополнительных исследованиях, врач свяжется с пациентом и направит на дальнейшую диагностику.

Москва стала первым из регионов России, который на 3 года ранее установленного срока перешел на новые федеральные клинические рекомендации по лечению. С 1 апреля 2019 года пациентам доступны самые современные методы лечения – таргетная и иммунная терапия по 6 видам рака, которые составляют 80% всех онкологических заболеваний.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться