«Для больницы имени М.Е. Жадкевича построят корпус с вертолетной площадкой»

2 мая 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 2066

Корпус для отделения скорой помощи с вертолетной площадкой будет построен на территории городской больницы имени М.Е. Жадкевича, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, уже начато проектирование, а до конца 2020 года рабочие приступят к строительству. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Удобная планировка коорпуса позволит быстро распределять пациентов по функциональным зонам. Из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины скорой помощи пациенты попадут в зону регистрации и распределения больных, так называемую зону триажа.

Экстренных пациентов будут направлять в противошоковый операционный зал на 10 мест, в непосредственной близости от зоны распределения и регистрации больных. Здесь будут созданы условия, чтобы провести срочную диагностику, лабораторные исследования, сразу приступить к реанимации или к срочной операции.

Также рядом с зоной распределения больных разместят смотровые палаты, ангиографическую процедурную, отдельные боксы для инфицированных больных, административные и хозяйственные помещения.

Для проведения хирургических операций (в том числе экстренных) предусмотрено шесть операционных: гибридная, ангиографическая, гинекологическая, травматологическая и общепрофильные.

Для сопровождающих родственников будут созданы комфортные зоны ожидания на первом, втором и четвертом этажах. Предусмотрены комнаты для общения с врачами, а при отделении реанимации — блок для временного нахождения посетителей с мини-кухней, диванами, душем и санузлами.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться