«Как врачи больницы Башляевой консультируют коллег из регионов»

23 февраля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1067

Доктора детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой в Москве запустили проект «Телемедицина». В рамках данного проекта они будут сотрудничать с врачами из регионов и проводить медицинские консилиумы в экстренных и диагностически сложных случаях.

Врачи также будут проводить дистанционное обучение региональных специалистов и повышение квалификации медработников.

- Благодаря налаживанию межрегионального сотрудничества повышается доступность, оперативность и качество оказания медицинской помощи для наших маленьких пациентов. Мы давно сотрудничаем с нашими коллегами из других городов России: проводим врачебные консилиумы и выездные консультации, и диагностические дни для пациентов, выполняем операции в региональных больницах, приезжаем устраиваем мастер-классы для медиков и всячески делимся накопленным опытом и нашими возможностями. Ведь в московском здравоохранении применяются самые передовые мировые технологии, - сообщил главврач ДГКБ им. З.А. Башляевой, главный педиатр Москвы Исмаил Османов.

Видеоконференции будут проходить дважды в месяц. Пока еще в пилотном режиме московские врачи будут сотрудничать с двумя региональными клиниками – Губкинской городской больницей Ямало-Ненецкого автономного округа и Орловской областной клинической больницей. А в будущем к программе планируется подключить несколько других региональных клиник.

Детей со сложными диагнозами, нуждающихся в специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в Москве, будут переводить для лечения в больницу имени Башляевой бесплатно - в рамках программы ОМС.

Врачи больницы им. З.А. Башляевой регулярно посещают регионы для осмотра маленьких пациентов. Доктора уже посетили такие регионы России как: Рязань, Кострому, Псков, Крым, Омск, Чечню, Камчатку, Магадан, Саранск, Алтай, Воронеж, Владимир, Калмыкию, Адыгею, Иркутск, Читу, Смоленскую область, Владимир и Алтайский край.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться