«Количество вылечившихся от коронавируса в Москве достигло 1697 человек»

18 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1574

«За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели ещё 162 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1679. Эти люди потенциально могут быть донорами плазмы для тех, кто ещё находится в больнице. Очень надеюсь, что количество выздоровевших, желающих помочь, будет также расти», - сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.

Специалисты отмечают, что кровь выздоровевших от коронавируса пациентов содержит антитела к данному заболеванию, поэтому ее можно использовать для лечения больных с новой инфекцией.

Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Если вы выздоровели от коронавирусной инфекции и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться