«Московские поликлиники будут соответствовать международным стандартам»

24 ноября 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 728

В столичные медицинские учреждения активно внедряется «Новый московский стандарт поликлиник». Нововведения коснутся абсолютно всех аспектов работы. Со временем все московские поликлиники перейдут на этот формат.
В рамках реализации проекта "Моя поликлиника" будет произведен капитальный ремонт московских поликлиник. На сегодняшний день состояние многих подобным учреждений не соответствует современным требованиям. Существенная часть из них была введена в эксплуатацию еще в середине прошлого века. К сегодняшнему дню более чем в 135 зданиях поликлиник необходим капитальный ремонт, который будет включать замену инженерных систем, а также систем энергоснабжения. Такая модернизация позволит установить современное диагностическое оборудование.

Также в рамках модернизации будут сделаны улучшения:

  • Самые посещаемые кабинеты — на нижних этажах
  • Замена аналогового оборудования цифровым
  • Кабинеты врачей и диагностика по одному профилю — на одном этаже
  • Удобная планировка и открытые пространства
  • Буфет


  • По результатам капремонта здания московских поликлиник будут оснащены мед оборудованием в соответствии с правилами «Нового московского стандарта поликлиник». В кабинетах будут установлены маммографы, рентген-аппараты, УЗИ и другое оборудование. Каждое головное здание поликлиники оснастят аппаратами МРТ, КТ, денситометрами, аппаратами УЗИ экспертного класса и оборудованием для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.



    ГДЕ ЭТО


    ОТЗЫВЫ

      Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

    Написать отзыв

    Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться