«Программа здравоохранения «Московское долголетие» станет постоянной»

10 ноября 2018 | Отзывов: 0 Просмотров: 945

Особое внимание властей столицы приковано к сфере здравоохранения населения. В данном направлении реализуются различные медицинские программы. Их целью является профилактика многочисленных заболеваний, информирование населения, предотвращение эпидемий, а также увеличение продолжительности жизни.
Московское долголетие – это программа, рассчитанная на пенсионеров. Как показывает практика, а также исследования, активность в старшем возрасте способствует росту продолжительности жизни. Для пенсионеров разработаны десятки курсов различного направления. Сюда относится раскрытие творческого потенциала, языковые классы, спортивные мероприятия и другое. Посетители смогут не только изучать что-то новое, но и общаться с активными людьми своего возраста.
Эксперимент начался несколько лет назад и сейчас в нем принимает участие около 140 тысяч человек. Результаты говорят об увеличении средней продолжительности жизни на несколько лет за счёт медицинской части программы. Социальная сторона позволила повысить общее моральное состояние. Участники отмечают увеличение удовлетворённости своей жизнью на пенсии. На данный момент, программа «Московское долголетие» совершенно бесплатна. Сергей Собянин в недавнем выступлении отметил, что она продолжит оставаться таковой. Количество потенциальных участников составляет несколько миллионов человек на территории Москвы и Подмосковья.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться