«В Беговом районе начнет работу новая поликлиника»

3 февраля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1596

Детско-взрослая поликлиника в Беговом районе откроется в ближайшие месяцы. Об этом Сергей Собянин сообщил при осмотре нового здания, расположенного на Ленинградском проспекте.

«Мы построили новую поликлинику, переводим сюда две поликлиники — детскую и взрослую. Взрослая находилась на первом этаже пятиэтажного дома, а детская — в бывшей богадельне, памятнике архитектуры, — сказал мэр Москвы. — Я думаю, что в течение двух-трех месяцев будут получены все лицензии и учреждение начнет работать».

Шестиэтажное здание будущей поликлиники возвели по индивидуальному проекту на месте гаражей примерно в шаговой доступности от старой детской поликлиники. В новой детско-взрослой поликлинике будет работать 181 человек, из них 16 — новые сотрудники. А посещать поликлинику смогут 750 человек в смену (потенциально возможно увеличение до 1005 человек).

Кабинеты врачей расположены с учетом ожидаемого трафика пациентов. Часто посещаемые специалисты разместятся на нижних этажах, менее востребованные — на верхних (здесь же сделают и административные кабинеты). Кабинеты забора крови и анализов, а также дежурные врачи будут работать на первом и втором этажах.

Дети с симптомами инфекционно-вирусных заболеваний будут поступать в поликлинику через приемно-смотровые боксы, это позволит предупредить распространение инфекции. Также запланировано открытие дневного стационара на 16 коек, кабинетов функциональной диагностики и физиотерапевтического отделения с двумя залами лечебной физкультуры.

Во взрослом блоке, рассчитанном на 500 посещений в смену с возможностью увеличения мощности до 640 посещений, будут открыты отделение профилактики, кабинеты врачей-специалистов, терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, хирургический блок и отделение реабилитации.

Прием пациентов будут вести врачи общей практики, оториноларинголог, невролог, хирург, офтальмолог, уролог, акушер-гинеколог отделения медицинской профилактики, кардиолог, эндокринолог, рентгенолог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, физиотерапевт.

Для комфорта пациентов на каждом этаже предусмотрены санузлы, в том числе для маломобильных посетителей. В просторных холлах есть диваны и и другая удобная мебель, телевизоры и кулеры с водой. Будет организована удобная навигация.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться