«В Москве разработан новый способ борьбы с инфекциями»

23 июля 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 516

Столичные больницы не только оказывают населению медицинские услуги, но и проводят разработку новых методов лечения. Недавно в городской клинической больнице №67 им. Л. А. Ворохобова был запатентован способ борьбы с инфекцией за счет применения вирусов-бактериофагов. Такой подход наиболее востребован в том случае, когда возбудитель заболевания имеет высокую устойчивость к медикаментам. Наиболее часто подобная проблема встречается при лечении пневмонии, а также ряда других недугов.
Технология предполагает использование вирусов, которые причиняют минимум вреда организму человека, но при этом борются с инфекциями. Основная сложность заключается в необходимости индивидуального подбора бактериофага для каждого пациента. Требуется провести большое количество анализов на основе собранного биологического материала. Методика прошла все необходимые испытания, а недавно полученный патент обеспечит более широкое применение.
Медики Москвы регулярно участвуют в научных и исследовательских проектах. Создана система, при которой подобная деятельность поощряется. Все это позволяет существенно повысить качество медицинского обслуживания жителей столицы.

Теги



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться