«В столице подтвержден 71 новый случай заражения COVID-19»

23 марта 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1188

В Москве на текущий момент подтвержден еще 71 новый случай коронавируса. А всего в столице зафиксировано 262 случая заболевания вирусом Covid-19.

Все 71 случаев обнаружены при первой положительной пробе на коронавирус. Эти пациенты уже получают необходимое лечение. Обследования были проведены в федеральных лабораториях, расположенных в Москве.

«Мы договорились с Роспотребнадзором об изменении схемы подсчета: теперь Москва не будет направлять положительные пробы на подтверждение в «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“». Диагноз «коронавирусная инфекция» будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве», - пояснили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. - «Фактически сейчас это так и происходит: все люди, имеющие хотя бы одну первую положительную пробу на коронавирус, уже получают необходимую медицинскую помощь. Повторное тестирование, при необходимости, будет также проводиться в Москве».
Всего в России на текущий момент коронавирусом заразились 438 человек.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться