«Есть ли коронавирус в Москве?»

29 января 2020 | Отзывов: 1 Просмотров: 8471

Обновление: Информация по состоянию на 11 марта о коронавирусе в Москве

Обновление: Информация по состоянию на 16 февраля о коронавирусе в Москве

По данным Роспотребнадзора, в Москве на текущий момент не выявлено случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, в столице уже приняты все необходимые меры для препятствования появлению и распространению этого вируса. Усиливается дезинфекционный режим в местах массового скопления людей: спортивных, культурно-зрелищных, в общественном транспорте, гостиницах, на рынках.

«Мы все сейчас следим за новостями из Китая, где идет борьба с новым коронавирусом. Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира – ежедневно к нам приезжает огромное количество людей, в том числе из Китая. Хочу подчеркнуть, что в Москве не подтвердилось ни одного случая этого заболевания. Несмотря на это, в Москве приняты все меры, чтобы не допустить появления и распространения нового типа коронавируса», - отметила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Столичная скорая помощь работает в штатном режиме, оперативно реагирует на любые вызовы, связанные с повышением температуры и подозрением на ОРВИ. Пристальное внимание уделяется тем, кто в последние две недели находился в китайском регионе или контактировал с прибывшими из Китая.

«На сегодняшний день в Москве с возможным подозрением на коронавирус было проведено тестирование 11 человек – ни у кого это заболевание не подтвердилось. Все тесты отрицательны», - подчеркнула заместитель мэра.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

  • Спасибо 7

    Ну слава богу!

    29.01.2020 Катя

    И не надо нам здесь никаких вирусов! Без них забот хватает

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться