«Сергей Собянин, объявил о открытии трех обновленных поликлиник на северо-востоке и западе города»

6 июля 2023 | Отзывов: 0 Просмотров: 673

Мэр Москвы, Сергей Собянин, объявил о открытии трех обновленных поликлиник на северо-востоке и западе города. Эти медицинские учреждения были оснащены современным оборудованием, а для обеспечения комфортных условий пациентам и врачам были созданы новые помещения.

Открытие трех поликлиник произошло после проведения капитального ремонта. Первая поликлиника, которая начала принимать пациентов, расположена в филиале детской городской поликлиники № 130 в районе Крылатское. Вторая поликлиника находится во втором филиале городской поликлиники № 12 в Останкинском районе, а третья - в первом филиале взрослой поликлиники № 195 в поселке Рублево. В детской поликлинике № 130 также было открыто новое педиатрическое отделение. Сообщение об этом было опубликовано в телеграм-канале Сергея Собянина.

"Поликлиники работают по новому московскому стандарту. Теперь это современные здания с продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями для посетителей и медперсонала, удобные для маломобильных горожан. Прием ведут врачи самых востребованных специальностей. А новая техника помогла расширить диагностические возможности поликлиник, повысить качество и доступность медпомощи", - написал мэр Москвы.

Вокруг поликлиник для взрослых были созданы зоны отдыха, а около детских поликлиник были установлены игровые площадки. Вокруг обновленных зданий также были заменены ограждения, проложены удобные дорожки и установлены новые фонари.

В рамках программы капитального ремонта более 200 зданий детских и взрослых поликлиник были обновлены в Москве, что составляет почти половину амбулаторного фонда города. Обновление проводилось в соответствии с новым московским стандартом: оборудование было заменВ рамках программы капитального ремонта более 200 зданий детских и взрослых поликлиник были обновлены в Москве, что составляет почти половину амбулаторного фонда города. Обновление проводилось в соответствии с новым московским стандартом: оборудование было заменено на современное, необходимые специалисты были привлечены, цифровые технологии были внедрены, а также созданы комфортные условия для пациентов и сотрудников.

При обновлении зданий поликлиник были полностью заменены все инженерные системы, переосмыслена организация пространства, а помещения были оформлены в стильном дизайне. Для удобства пациентов, самые посещаемые врачи были размещены на нижних этажах, а кабинеты специалистов и функциональной диагностики по одному профилю расположены рядом, насколько это возможно. Для обеспечения удобной ориентации в зданиях посетителям помогает понятная система навигации. В зонах ожидания установлены мягкие диваны и кресла, кулеры с питьевой водой, телевизоры и кондиционеры.

Для врачей и медсестер были обустроены уютные комнаты отдыха, а их кабинеты оснащены эргономичной мебелью для комфортной работы. Новое оборудование интегрировано в единое медицинское цифровое пространство Москвы. Например, изображения, полученные при лучевых исследованиях, загружаются в единую систему радиологической информации, которая является частью единой медицинской информационно-аналитической системы города. Там они анализируются с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, что повышает качество диагностики и экономит время специалистов при описании исследований.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться