«В Москве открылись 11 новых поликлиник»

В Москве открыли 11 медицинских учреждений, два из которых являются совершенно новыми, а остальные девять были полностью реконструированы и теперь соответствуют новым стандартам качества медицинского обслуживания в городе. Одной из новых поликлиник является поликлиника на улице Твардовского, дом 10, строение 5, расположенная в районе Строгино. Это медицинское учреждение предназначено для обслуживания почти 50 тысяч жителей района.

Мэр Москвы, Сергей Собянин, подчеркнул важность обновления амбулаторного звена медицинской системы и отметил, что первый этап программы по обновлению поликлиник уже подходит к завершению. Кроме того, работа в одной из поликлиник Строгина продолжается, и там планируется принимать пациентов в следующем году. Городской глава заверил жителей, что все поликлиники будут совершенно новыми и обновленными, соответствуя современным стандартам.

Поликлиника на улице Твардовского начала свою работу в августе 2023 года. Здание поликлиники семиэтажное и предназначено для 750 посещений в смену. Общая площадь медицинского учреждения составляет более 11,6 тысячи квадратных метров. Здесь предоставляются услуги общей практики и специализированных врачей, и оснащено новейшими цифровыми медицинскими технологиями и оборудованием.

Важной особенностью поликлиники является использование панорамных окон и атриума, которые при ясной погоде позволяют освещать коридоры солнечным светом. Также медицинское учреждение оборудовано современными диагностическими аппаратами, включая рентген-диагностические комплексы, аппараты МРТ, КТ и УЗИ экспертного класса, маммограф и денситометр, а также оборудование для офтальмологических и аудиологических исследований.

Поликлиника на улице Твардовского также позволит расширить ассортимент медицинских услуг и повысить качество обслуживания жителей Строгино. На ее базе будет переведен филиал № 1 городской поликлиники № 180, что сделает медицинское обслуживание более доступным и удобным для жителей этого района.

С 2011 года в Москве была проведена активная работа по развитию инфраструктуры в сфере здравоохранения. За это время было построено 158 медицинских объектов, включая городские, федеральные и частные учреждения, из которых 72 являются поликлиниками.

На ближайшие годы (2023–2025) запланировано завершить строительство более чем 40 объектов здравоохранения, включая 10 больничных корпусов, 21 поликлинику и одну подстанцию скорой медицинской помощи. Эти меры направлены на улучшение медицинского обслуживания жителей Москвы и обеспечение доступа к современным медицинским услугам.

Кроме того, в период с 2020 по 2023 годы был успешно реализован первый этап городской программы модернизации амбулаторного фонда, который включал в себя реконструкцию 127 поликлиник. В настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы в 74 из этих зданий.

Важным шагом в развитии здравоохранения столицы стало также решение о втором этапе программы, в рамках которого планируется обновление еще 140 поликлиник. Эти меры направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей Москвы, что способствует улучшению здоровья горожан и обеспечивает им доступ к современным медицинским технологиям и услугам.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться