«14000 анализов на коронавирус провели в Москве за сутки»

4 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1315

В Москве за прошедшие сутки проведено 14 тысяч исследований на коронавирус. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За последние сутки в Москве проведено более 14 тысяч исследований на коронавирус. Из них 10 тысяч провели городские учреждения, 2 тысячи – федеральные и 2 тысячи – частная лаборатория», - отметила Анастасия Ракова.

Известно, что всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 2923 случая коронавируса. Среди новых заболевших 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 159 человек – от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 53,5% новых случаев заболевания подтверждено у женщин, 46,5% - у мужчин.

Также сообщается, что в Москве скончались еще три пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Возраст пациентов - от 53 до 80 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди других заболеваний –хронический бронхит, рак шейки матки, гипертония.
Всего за сутки в Москве скончались 7 пациентов с подтвержденным коронавирусом.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться