«Более 300 пациентов уже прошли лечение от COVID-19 в Боткинской больнице»

4 июня 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 2368

В Боткинской больнице функционирует COVID-центр, куда направляются пациенты больницы с вирусной КТ-пневмонией или уже подтвержденным ПЦР-тестами диагнозом COVID-19. Для лечения коронавирусной инфекции целиком переоборудован семиэтажный 21-й корпус больницы им. Боткина. За месяц работы центр уже принял более 400 пациентов с COVID-19 и подозрением на нее. Из них около 300 пациентов успешно прошли лечение и уже выписаны из стационара.

COVID-центр Боткинской больницы оборудован 125 койками, из которых 25 реанимационных. В центре есть все необходимое современное оборудование и высококвалифицированный медицинский персонал для оказания помощи пациентам со средней и тяжелой формой течения коронавируса.

В сжатые сроки в корпусе была проделана масштабная работа: дифференцированы «чистые» и «грязные» зоны, продумана логистика передвижения персонала и пациентов, оборудованы дополнительные шлюзы и санитарные зоны, закуплено необходимое оборудование и расходные материалы. Также в достаточном количестве подготовлены средства индивидуальной защиты. Помимо этого, в корпусе смонтирована отдельная система водоочистки, а рядом с ним оборудован комплекс для дезинфекции машин скорой помощи.

На первом этаже COVID-центра в Боткинской больнице организовано приемное отделение, где врачи оформляют пациента и распределяют по отделениям в зависимости от тяжести его состояния. При состоянии средней тяжести пациенты с COVID-19 или вирусной пневмонией попадают в одно из четырех коечных отделений COVID-центра.

В случае тяжелого течения заболевания, когда у пациента уже присутствует выраженная дыхательная и кислородная недостаточность, его направляют в реанимационное отделение, оборудованное аппаратами ИВЛ и ЭКМО.

На седьмом этаже COVID-центра оборудован операционный блок, в котором проводятся экстренные операции пациентам с коронавирусной инфекцией.

Все врачи, средний и младший медицинский персонал COVID-центра, обеспечены средствами индивидуальной защиты и прошли дополнительное обучение по эпидемической безопасности и правильному использованию СИЗ.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться