«Есть ли омикрон-штамм вирус в Москве?»

28 ноября 2021 | Отзывов: 0 Просмотров: 2263

Штамм COVID-19 под названием омикрон уже обнаружен в России, заявил член Совета Федерации Владимир Круглый.

Ранее Штамм «омикрон» был обнаружен в Южной Африке. где на текущий момент зарегистрировано более 100 зараженных. В качестве ответной меры Евросоюз и ряд других стран уже ввели запрет на въезд из некоторых африканских государств. Официальных сообщений о том, что в Москве появился омикрон-штамм коронавируса на сегодня не зарегистрировано.

Супермутантный вариант коронавируса «Омикрон» может передаваться даже между полностью вакцинированными людьми и вызывает опасения, что прививки станут на 40% менее эффективными. Такие опасения высказали руководители британского правительства, планирующие меры по борьбе с новым штаммом, а эксперты предсказывают «неизбежное» распространение «Омикрона» в ближайшие дни по всему миру. Есть вероятность появления омикрон-штамма и в Москве, однако на текущий момент достоверных сведений о его наличии в столице нет.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что у ранее перенёсших коронавирус повышается риск повторного инфицирования при контакте с новым вариантом вируса «омикроном».

Новость дополняется Обновлено 12.01.2022 В Москве выявлен штамм "Омикрон". Ярко выраженных симптомов у заболевших нет. Больница в Коммунарке, при необходимости, готова принять пациентов.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться