«Где в Москве привиться от гриппа - мобильные точки вакцинации»

21 октября 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 2190

В Москве мобильные пункты вакцинации против гриппа стали удобнее и доступнее для жителей. Всего в настоящее время работает 450 пунктов. Масштабная программа вакцинации против гриппа началась 1 сентября. Для удобства москвичей работают не только прививочные кабинеты в поликлиниках, но и мобильные пункты вакцинации. В настоящее время мобильные пункты работают в разных точках Москвы. Несколько пунктов прививок развернуто у торговых центров:

  • ТЦ «Щука»
  • ТЦ «МЕГА Теплый стан»
  • ТЦ «Город».
  • ТЦ «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».


  • По выходным дням (по субботам и воскресеньям) начнут дежурство мобильные бригады рядом с ярмаркой выходного дня по ул. Ангарская, д. 37/18, со вторника по пятницу – у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД № 1 по адресу: ул. Лобненская, 20.

    Пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» теперь работают ежедневно. Мобильный пункт вакцинации у станции метро «Петровско-Разумовская» ранее работал неделя через неделю, теперь – по понедельникам.

    Точка возле станции метро «Бабушкинская» заработала по новому графику. Мобильные бригады стали дежурить по понедельникам, средам и пятницам. В остальные дни недели бригада примет желающих сделать прививку у железнодорожной станции «Лосиноостровская».

    Один из двух пунктов, находящихся у метро «Митино», переехал к торговому центру «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».

    В связи с низкой популярностью пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также точка рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ прекратили свою работу.

    Чтобы сделать прививку, при себе нужно иметь паспорт. Вся процедура занимает 10-15 минут. Врачи напоминают, что сделать прививку от гриппа нужно перед началом эпидсезона. Защитный эффект наступает спустя две недели после процедуры и длится в течение года.

    Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самыми распространенными инфекционными заболеваниями. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп может приводить к крайне опасным осложнениям. Вакцинация является самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений.

    Узнать место и время работы прививочных пунктов, а также другую подробную информацию о вакцинации от гриппа, можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы – mosgorzdrav.ru/antivirus.



    ГДЕ ЭТО


    ОТЗЫВЫ

      Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

    Написать отзыв

    Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться