«ГКБ №51 отмечает 65-летие»

21 октября 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1928

Городской клинической больнице № 51 Департамента здравоохранения Москвы, расположенной в Западно-административном округе столицы, исполнилось 65 лет.

Каждый год здесь проходят лечение более 30 тысяч пациентов, при этом выполняется около 11 тысяч операций. Не менее 15 тысяч человек получают помощь в консультативно-диагностическом центре клиники.

– В 51-й больнице получают медицинскую помощь не только жители Москвы, к нам приезжают пациенты со всей страны. Клиника рассчитана на 623 койки. В составе клиники работает 26 отделений кардиологического, неврологического, терапевтического, хирургического, гинекологического, урологического, колопроктологического профилей, отделение паллиативной помощи. На базе клиники действует сосудистый центр для пациентов с инфарктами и инсультами. Высокотехнологичное лечение болезней сердца и сосудов ежегодно получают более 4 тысяч пациентов, – рассказала Виктория Бражник, главный врач Городской клинической больницы № 51.

В истории больницы – уникальные операции по восстановлению поврежденных конечностей. Первые операции по восстановлению ног у литовской девочки и пальцев у пианиста проводились под руководством профессора Крылова Виктора Абрамовича. В отделении сосудистой микрохирургии вместе с профессором Степановым Георгием Агасиевичем начинал свою работу знаменитый теперь хирург профессор Акчурин Ренат Сулейманович.

Для лечения ряда хирургических заболеваний в больнице внедряются передовые методики с использованием современного оборудования. Больница также принимает активное участие в ежегодном «Проекте года». В 2018 современный метод лечения пациентов с применением лазерного оборудования, которое позволяет проводить быстрые и бескровные эндохирургические вмешательства в урологии, гинекологии и других областях медицины, вошел в число финалистов программы. А в 2020 году больница представила современный метод лечения пациентов по профилю гнойная хирургия, с использованием нового оборудования – гидрохирургической системы и заняла призовое место.

Упомянутые клиники

Теги



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться