«Как работает стоматологическая помощь в Москве в условиях эпидемии»

2 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 5534

В связи с сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в соответствии с пунктом 3.6. Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ с 26 марта 2020 г. до окончания действия режима повышенной готовности городские стоматологические поликлиники приостановили плановый терапевтический, хирургический, ортопедический, ортодонтический, профилактический и детский стоматологический приемы, а также диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Исключение составляют заболевания и состояния, требующие оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной формах.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Москвы медицинскими организациями сформированы мобильные врачебно-сестринские бригады для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи (острая зубная боль и другие экстренные и неотложные состояния) на дому маломобильным гражданам, лицам, находящимся в режиме изоляции после возвращения из-за рубежа, лицам старше 65 лет, пациентам, имеющим хронические заболевания, перечень которых определён Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ, и больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), находящихся на лечении на дому и в стационарах, подведомственных Департаменту.

Стоматологическая медицинская помощь иным категориям граждан (взрослым и детям) в экстренной и неотложной формах продолжает оказываться во всех городских стоматологических поликлиниках г. Москвы в часы их работы в полном объёме.

В ночное время с 20:00 до 08:00 экстренная и неотложная стоматологическая помощь оказывается:

взрослым в Стоматологической поликлинике № 50 по адресу: ул. Верхняя Красносельская, дом 19,

детям – в Детской стоматологической поликлинике № 28 по адресу: ул. Генерала Ермолова, дом 12.

Действует круглосуточная информационная телефонная линия Департамента здравоохранения города Москвы по стоматологии: 8 (499) 842-4-112.

Вызов бригад круглосуточный. Выезд бригад с 08:00 до 20:00 пн-вс.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться