«Как распознать нервную анорексию или булимию расскажут в Клинике расстройств пищевого поведения»

5 ноября 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 6271

Первая Клиника расстройств пищевого поведения была образована в феврале 2019 года на базе психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы и является первым государственным учреждением, которое специализируется на расстройствах пищевого поведения и оказывает комплексную помощь в лечении нервной анорексии и нервной булимии.

С целью информирования граждан о расстройствах пищевого поведения клиника запустила свой сайт www.krpp24.ru. На сайте можно узнать, как распознать нервную анорексию или булимию у близкого человека, что делать и куда обратиться за помощью. Есть обратная связь со специалистами, можно задать вопрос врачу клиники.

За время работы клиники более 450 пациентов получили высококвалифицированную стационарную и амбулаторную помощь. Центр создан для лечения взрослых пациентов, страдающих расстройствами пищевого поведения разной степени выраженности, таких как нервная анорексия и булимия. В клинике медицинская помощь оказывается бесплатно для жителей столицы.

В своей работе центр опирается на мировой опыт лечения расстройств пищевого поведения и использует научно подтвержденные протоколы работы. Особенность клиники заключается в комплексном подходе. Здесь работает команда профессионалов, среди которых специалисты разной направленности, которые могут оказать своевременное эффективное воздействие на различные симптомы расстройства. Пациентам с тяжелой соматической патологией оказывается помощь в отделении интенсивной терапии.

– Для лечения расстройства пищевого поведения необходима комплексная терапия, которая сочетает как лекарственную, так и психосоциальную поддержку. С пациентами работают не только врачи-психиатры и медицинские психологи, но также и эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог и невролог, что обеспечивает комплексный подход в лечении расстройств приема пищи. Запуск сайта клиники, это еще один шаг к оказанию своевременной помощи в лечении расстройств пищевого поведения, – отмечает Георгий Костюк, главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться