«Мнение кардиолога - чем опасны вейпы»

18 ноября 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 1124

Самыми опасными компонентов в курительных смесях вейпа считаются витамин Е и пропиленгликоль. По словам кандидата медицинских наук, кардиолога Ярослав Ашихмин, витамин Е не требуется взрослому организму в таких дозах, а пропиленгликоль при нагревании вызывает поражение легких.

Ученые также советуют не заменять обычные сигареты электронными, поскольку это не способствует избавлению от психологической зависимости.

Кроме того, ученые в США доказали, что постоянное курение электронных сигарет изменяет физиологию клеток эпителия легких, а также пагубные изменения происходят в клетках, отвечающих за местный иммунный ответ. Эти изменения снижают иммунитет к вирусным патогенам. Также в исследовании особо отмечается, что данные изменения происходят как при курении обычных, так и электронных сигарет с никотином, а также безникотиновых изделий.
Ученые из Университета штата Миннесота выяснили, что спровоцированные курением электронных сигарет изменение клеток ДНК может привести к необратимым генетическим заболеваниям.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться