«Московские скорые будут оснащены портативными УЗИ-аппаратами и искусственным сердцем»

19 января 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1076

На Ассамблее «Здоровая Москва», которая проходит в эти дни в столице, показали современный реанимационный автомобиль, который в скором будущем выйдет на службу московской скорой помощи.

В ближайшем будущем на службу Московской скорой выйдут настоящие «супербригады», оснащенные оборудованием, которое есть далеко не в каждом стационаре. Это оборудование подразумевает применение специальной методики, при которой роль остановившегося человеческого сердца берет на себя специальный насос, прокачивающий кровь по всему организму, параллельно насыщая ее кислородом. Такая процедура называется ЭКМО — экстракорпоральная мембранная оксигенация, - рассказал Николай Плавунов, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

По словам Николая Плавунова, бригады станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова оснастят портативными УЗИ-аппаратами с функцией дистанционной передачи данных. Информация с портативных УЗИ-аппаратов будет отправляться на центральный сервер. Доступ к информации смогут оперативно получить профильные медицинские специалисты, что позволит произвести точную интерпретацию результатов исследования.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться