«Москвички могут посетить бесплатное обследование груди»

11 октября 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 1207

Департамент здравоохранения Москвы стремится привлечь внимание женщин к проблеме рака молочных желез. Это распространенное заболевание, которое довольно просто диагностировать на ранних стадиях. В период с 12 октября по 3 ноября планируется бесплатная акция – обследование маммолога. Она пройдет в 79 медицинских учреждениях столицы, которые расположены во всех районах города.
Для женщин младше 39 лет предлагают сделать УЗИ молочных желез, старше – маммографию. Прием ведется с 9.00 до 18.00 (15.00 в воскресенье) без перерывов и выходных. Чтобы принять участие, требуется заранее записаться по телефону на прием в конкретное учреждение. С собой необходимо принести полис ОМС и паспорт. Если врач обнаружит патологию, пациентка будет отправлена на дальнейшее обследование.
Особая программа мероприятий пройдет в Школе женского здоровья Маммологического центра при МКНЦ. Здесь проведут лекции о раке груди, его профилактике и лечении. В московских больницах имеется достаточное количество специалистов с большим опытом в данной сфере. Это позволяет проводить лечение на высоком уровне. Женщинам рекомендуется проходить профилактическое обследование у маммолога каждый год.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться