«Новый травматолого-ортопедический корпус будет построен на территории ГКБ №31»

31 марта 2022 | Отзывов: 0 Просмотров: 1864

На территории городской клинической больницы № 31 начато строительство нового корпуса травматологии и ортопедии. Здесь будет оказываться плановая и экстренная медицинская помощь как в стационарных, так и в амбулаторных условиях.

«Восьмиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров расположится рядом с основным корпусом больницы и будет соединено с ним переходом, — рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай. —Строительство корпуса откроет новые возможности для расширения спектра доступных медицинских услуг, позволит усовершенствовать процесс эксплуатациитехнического оборудования, а также использовать современные технологии для лечения пациентов и организации лечебно-диагностической работы».

В больнице №31 ежедневно оказывают высокотехнологичную медпомощь по травматолого-ортопедическому профилю. В новом корпусе ее смогут получать еще больше пациентов. В числе преимуществ строящегося корпуса будет объединение функционала всех необходимых отделений. Благодаря чему пациенты в одних стенах получат всю комплексную помощь по этому направлению.

На первом этаже здания будет располагаться травматологический пункт, рассчитанный до 50 посещений в сутки, блок отделения лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии, а также помещения аптеки.

На втором этаже разместится клинико-диагностическое отделение на 25 посещений в смену, часть отделения восстановительного лечения и физиотерапии и конференц-зал.

Третий этаж будет занимать ортопедическое отделение, а четвертый этаж и часть пятого этажа — травматологическое отделение. Общее количество коек в этих отделениях составит 100 единиц.

На пятом этаже также будут расположены кабинеты функциональной диагностики, а также вторая секция отделения восстановительного лечения и физиотерапии. Реабилитация после проведения операций по данному профилю – очень важная часть восстановления, поэтому в отделении планируется установка самого современного оборудования.

На шестом этаже будет оборудовано отделение анестезиологии и реанимации, состоящее из изолятора с постом медсестры, палаты интенсивной терапии на шесть коек и процедурной. Также здесь расположится операционный блок для проведения экстренных вмешательств по травматологическому профилю.

Операционные для пациентов ортопедического профиля разместят на седьмом этаже. Последний этаж займет кафетерий с верандой и зимним садом, который при необходимости можно будет трансформировать в конференц-зал.

Упомянутые клиники



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться