«Отделение трансплантации костного мозга заработало в больнице №52»

25 декабря 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 1178

В городской клинической больнице №52 в Щукино открылось Отделение трансплантации костного мозга. Ежемесячно врачи смогут проводить 12-15 сложных операций по пересадке костного мозга пациентам с онкогематологическими заболеваниями. В отделении таким пациентам будут проводиться операции по трансплантации костного мозга/гемопоэтических стволовых клеток крови.

В больнице №52 ранее уже проводилась аутотрансплантация костного мозга – то есть пересадка пациенту собственной ткани. Однако аллогенная, донорская трансплантация, требует беспрецедентного режима стерильности. Например, требования к стерильности в таком отделении должны быть даже выше, чем в хирургическом операционном блоке. Именно такие условия созданы в новом отделении.

Технически, новое отделение состоит из 12 индивидуальных боксов, оборудованных системой «ламинарный поток» и НЕPA-фильтрами тонкой очистки, а также оснащено другими инновационными решениями, обеспечивающими соблюдение режима полной стерильности. Блок трансплантации по уровню оснащения, организации лечебного процесса и качеству оказываемой медицинской помощи не уступает аналогичным подразделениям ведущих клиник мира, а в России является одним из лучших.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться