«Столичные врачи перейдут на новые стандарты лечения онкологических заболеваний»

14 февраля 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 1519

Лечение рака является одним из главных направлений исследований в современной медицине. Недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявил о скором переходе столичных больниц на новые стандарты лечения в онкологии. Использование более продвинутых методик химиотерапии позволит повысить эффективность работы врачей. Отдельно необходимо отметить ускоренный переход. Благодаря слаженной работе различных ведомств, запуск проекта начинается на несколько лет раньше запланированного срока.
Борьба с онкологическими заболеваниями является сложной задачей, поскольку требуется дорогостоящее оборудование и высококвалифицированный персонал. Реформа московского здравоохранения, которая продолжается уже длительное время, позволяет столице успешно перейти на новые стандарты. Услуги населению по профилактике, диагностике и лечению раковых заболеваний будут оказываться бесплатно.
В клинике №62 создана лаборатория, которая будет специализироваться на постановке онкологических диагнозов. В 2019 правительство Москвы удвоило выделяемую на терапию для раковых больных сумму. В 5 раз выросли расходы на предоставление лекарств против рака и в 7 раз повысили расходы на операции.
Если говорить о статистике, то на учете у столичных онкологов состоит более 300 тысяч человек. В период с 2011 по 2018 год удалось в 10 раз сократить смертность от новообразований. Отмечается рост выживаемости больных со злокачественными образованиями на треть. В Министерстве здравоохранения считают, что дальнейшее улучшение системы позволит существенно улучшить достигнутые результаты.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться