«В Боткинской больнице заработал Центр Амбулаторной Онкологический Помощи (ЦАОП)»

1 октября 2021 | Отзывов: 0 Просмотров: 1738

Центр амбулаторной онкологической помощи в Боткинской больнице принял первых пациентов. Открытый после капитального ремонта, ЦАОП располагается в отдельном пятиэтажном здании. Центр оснащен самым современным оборудованием, а для пациентов созданы максимально комфортные условия пребывания и получения помощи.

«Начало работы центра амбулаторной онкологической помощи в Боткинской больнице – важный шаг в развитии нового стандарта онкологической помощи в столице. Теперь жители Западного округа с онкологическими заболеваниями смогут получать в одном месте все виды диагностики и лечения – начиная от выявления первых признаков злокачественных новообразований и заканчивая диспансерным наблюдением. Это обеспечивает преемственность в лечении пациента на всех этапах. Врачи центра приняли первых пациентов. Ежегодно здесь будет проводиться до 160 тысяч консультаций, не считая различных видов лечения. Это почти в два раза больше, чем ранее», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Помимо возможности проведения всех видов инструментальных и лабораторных диагностических обследований в Центре Онкологической Помощи, отдельные манипуляции доступны пациентам прямо во время первичного осмотра. Например, онкомаммолог, при необходимости, может сразу выполнить биопсию молочной железы. Результат улучшенной маршрутизации пациентов будет заключаться в ускоренном начале лечения, что крайне важно, когда речь идет об онкологических заболеваниях.

В ЦАОП оборудована собственная операционная с палатой пробуждения на четыре койки для выполнения биопсий и малых операций, а также дневной стационар на 22 койки, рассчитанный на проведение до 25 тысяч курсов химиотерапии ежегодно. Широкое использование телемедицинских технологий позволит проводить онкологические консилиумы со специалистами других клиник для обсуждения сложных клинических случаев.

Обратиться в центр жители ЗАО Москвы смогут по направлению из поликлиники в случае выявления симптомов/признаков злокачественного новообразования.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться