«В клиники Москвы поставили 100 тысяч экспресс-тестов на Covid-19»

28 апреля 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1718

В Москве наращиваются мощности для проведения лабораторных анализов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования всех медицинских работников в медучреждения столицы было поставлено 100 тысяч экспресс-тестов на определение наличия иммунитета к COVID-19.

«Мы постоянно увеличиваем количество людей, которым в обязательном порядке проводится тестирование. Так, был организован скрининг пациентов, поступающих на лечение в неинфекционные стационары. Это делается для того, чтобы не допустить появления и распространения очагов инфекции. Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тыс. тест-систем», - пояснила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Усилиями городских, федеральных и частных лабораторий сегодня выполняется более 20 тыс. анализов в сутки. В обязательном порядке тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19. Также проводится скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

По состоянию на 28 апреля под медицинским наблюдением в Москве находятся 20 тыс. пациентов с ОРВИ. Кроме того, на сегодня уже 130 человек стали донорами плазмы для больных коронавирусом.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться