«В Москве готовятся мероприятия к Всемирному дню борьбы с наркоманией»

20 июня 2019 | Отзывов: 0 Просмотров: 874

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Министерство здравоохранения столицы организует целый комплекс мероприятий. Они призваны привлечь внимание к проблеме и проинформировать население о вреде запрещенных веществ. Поскольку подростки и молодежь находятся в особой зоне риска, основной акцент будет делаться на эту аудиторию.

Крупная акция пройдет в Парке Победы. Она начнется в 11.00 с марафона и других спортивных мероприятий. Привить молодежи любовь к активному образу жизни – это одна из основ антинаркотической политики. Дополнительно, это оказывает позитивное влияние на общий уровень здоровья. Мероприятия продолжатся демонстрацией методов борьбы с незаконным оборотом веществ. Полицейские покажут работу со специально обученной собакой, задержание преступников и продемонстрируют спецтехнику. Местные больницы выделят специалистов, которые будут проводить лекции и консультации под открытым небом.

Таганский парк в течение недели будет проводить акцию по защите здоровья. Около входов развернут шатры с медиками. Можно будет бесплатно провести генетический анализ на предрасположенность к наркотическим зависимостям. В период с 24 по 28 июня наркологические диспансеры Москвы проводят дни открытых дверей. Можно будет проконсультироваться у специалистов и прослушать курс лекций. Министерство здравоохранения напоминает, что действует круглосуточная линия помощи для наркозависимых и их близких по телефону 8 (495) 709-64-04.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться