«В Москве строят медцентр по лечению коронавируса»

18 марта 2020 | Отзывов: 0 Просмотров: 1102

В ближайшие два дня начнется строительство первых лечебных корпусов инфекционного центра в Новой Москве, - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на участке площадью 43 га построят медцентр на 500 мест площадью около 70 тыс. кв. метров.

«Параллельно с подготовкой площадки ведется работа по оформлению тендеров и торгов на поставку строительных материалов и узлов, также медицинского оборудования. Ведение многих процессов параллельно позволяет ускорить строительство инфекционного центра», – сказал Андрей Бочкарев.
«Уже через три дня к площадке будущей больницы будет проложен газопровод и мощный электрокабель – каждый длиной 12 км. Кроме того, на месте бурятся скважины и будет построена водозаборная станция. Несмотря на высокую скорость строительных работ и применения быстровозводимых технологий, инфекционный центр будет отвечать самым высоким требованиям и стандартам. «Фактически это будет ультрасовременный мощный инфекционный корпус, сравнимый и даже превосходящий лучшие больницы», – заключил глава Стройкомплекса.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться