«В парках и скверах домашним животным будут ставить прививки от бешенства»

С 23 сентября по 6 октября будет проводиться комплекс мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с бешенством. Они позволят распространить информацию об этом заболевании среди населения и напомнить людям о необходимости ответственно относиться к своим питомцам.
28 сентября в парках и скверах Москвы расположатся мобильные пункты ветеринарной помощи. Здесь можно будет привить домашних животных от бешенства, а также проконсультироваться у врачей. Места вакцинации планируется установить в парке «Отрадное», «Садовники», «Ангарские пруды» и некоторых других. Для покрытия большей территории предполагается использовать прививочные пункты на медицинских автомобилях.
В рамках акции «Защити своего питомца» проведут специальные уроки в школах столицы. Учащимся расскажут о том, что такое бешенство, как с ним бороться и какие меры предосторожности принимать. Аналогичные лекции проведут 28 сентября для всех желающих в парке Сокольники (начало в 13.00 около павильона 11), Перовском (начало в 11.30) и Фили (образовательный центр «Протон», начало в 11.00).
Далеко не все знают, что прививку от бешенства можно для животных поставить бесплатно не только во время действия акции. Вакцинация проводится в 28 подразделениях государственной ветеринарной службы. В каждой клинике для домашних питомцев такие услуги оказывают на платной основе.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться