«В Щербинке заработала новая поликлиника для взрослых и детей»

«Сегодня в Щербинке мы открываем после завершения строительства детско-взрослую поликлинику. Новая поликлиника отвечает всем требованиям нового московского стандарта. Светлое, современное здание площадью более 11 тысяч квадратных метров, где медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети, рассчитана на 750 посещений в смену — 500 взрослых и 250 детей», — сообщила главный врач Щербинской городской больницы Елена Лисицина.

В новом здании для взрослых и детей будет работать отделение лучевой диагностики с магнитно-резонансным томографом (МРТ). Также, в отделении установлены цифровой флюорограф, рентгенологическая установка и маммограф. Для проведения ультразвуковой диагностики установлены 5 новых современных аппаратов УЗИ экспертного класса. Также заработает первое в Щербинке эндоскопическое отделение.

Детская поликлиника на Первомайской улице, 10 находится в правом крыле нового здания, взрослая – в левом. Для отделений оборудованы отдельные входы. В детской поликлинике принимают педиатры и профильные специалисты: офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Помимо этого, в поликлинике открыто отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации. Продуманная, удобная планировка кабинетов позволяет избегать контакта между больными и здоровыми детьми. В детской части поликлиники также есть процедурная, готовится к началу приема физиотерапевтическое отделение с кабинетами ингаляционной терапии и электросветолечения.

Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты. Работают кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, уролога, инфекциониста, а также женская консультация. В новой поликлинике для пациентов предусмотрен зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, кабинет ингаляционной терапии, кабинет профилактики инфарктов и инсультов для пациентов групп риска, отделения функциональной диагностики. В центральной части здания располагается отделение лучевой диагностики, которое обслуживает и взрослую, и детскую поликлиники. Кроме того, есть дневные стационары для взрослых и маленьких пациентов. На каждом этаже расположены зоны ожидания с кондиционерами, кулерами, телевизорами, мягкими диванами, а для детей оборудовали специальные игровые зоны. Посещение поликлиники в новом здании теперь станет ещё комфортнее.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться