«Врачи назвали наиболее полезные продукты для сердца»

29 сентября отмечался Всемирный день сердца. Медицинские учреждения Москвы подготовили обширную программу для всех желающих, которая включает лекции, практические занятия и многое другое. Согласно статистике, сердечнососудистые заболевания считаются одними из наиболее распространенных причин смертности в России и мире. Не предполагается изменения ситуации в ближайшее время. Несмотря на это, существует целый комплекс мероприятий, который обеспечивает эффективную профилактику болезней сердца.
Важной составляющей требуется назвать правильное питание. Врачи рекомендуют употреблять больше рыбы и мяса птицы, а также включить в рацион орехи и курагу. Рекомендуется снизить количество потребляемого сахара и жирной пищи. Другой фактор профилактики сердечнососудистых заболеваний заключается в сбалансированном питании. Рацион должен содержать продукты, обеспечивающие организм основными полезными веществами.
В день рекомендуется съедать не менее 400 г. овощей и фруктов. При выборе хлеба следует ориентироваться на продукцию с отрубями. Еда с повышенным содержанием калия и магния положительным образом влияет на организм. Большой проблемой современного питания считаются сладкие безалкогольные напитки и фастфуд. Соблюдение простейшей диеты позволяет повысить продолжительность жизни, а также улучшает ее качество.



ГДЕ ЭТО


ОТЗЫВЫ

    Отзывов пока нет. Будьте первым, кто оставит отзыв!

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, вам необходимо авторизоваться